С Новым 2020 годом!

Новости

Как всегда, в объединении по интересам "Юный журналист" было многолюдно. Ребята с энтузиазмом работали над новыми новогодними номерами школьной газеты "Восьмерочка": создавали черновой номер, придумывали рубрики, подыскивали подходящие жанры, подбирали цветовое оформление и тематическое наполнение. Работа кипела жарко и была плодотворной: работали с программой microsoft publisher, брали интервью у учителей и гостей школы, верстали новый номер газеты. В качестве паузы для отдыха ребята смастерили новогодних ангелов из фоамирана. Это занятие запомнится надолго.

12 ноября с учащимися 9-10 классов состоялась встреча с инспектором МРЭО ОГАИ Волковысского РОВД Коробач Е.А. Елена Анатольевна рассказала учащимся в соблюдении правил дорожного движения, о необходимости светоотражающих элементов на одежде.

13 декабря в 23:59 | Фалина М. Г. | нет комментариев

В рамках акции "Безопасный Новый год" для учащихся 7-8 классов была организована встреча с сотрудником Волковысского РОЧС Гриц Андреем Ивановичем, который рассказал учащимся о том, как правильно устанавливать и украшать новогоднюю ель, какие при этом гирлянды и атрибуты нужно использовать, чтобы праздник прошел безопасно, как нужно себя вести на улице при отрицательных температурах, как правильно передвигаться в гололед.
Учащиеся 8 класса совместно с педагогом, выполняющим обязанности классного руководителя, Грищенковой Е.Р. подготовили увлекательную тематическую викторину. Ведущие остановились на правилах пользования пиротехническими изделиями и местах их реализации. Участники мероприятия пообещали выполнить все рекомендации спасателей, а работники МЧС пожелали встретить праздник в радостной атмосфере, а главное - в тепле и безопасности.

13 декабря в 09:22 | Фалина М. Г. | нет комментариев

5 декабря состоялось общешкольное родительское собрание «Создание современной образовательной среды через инновационную работу учреждения образования».

14.10.2019 в рамках акции «Подари тепло и заботу» члены волонтерского отряда «Данко» ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» посетили одиноко проживающую Есько Дануту Мечиславовну и оказали помощь по уборке приусадебного участка от сухой листвы.

1 декабря весь мир отмечает важный для человечества день – Всемирный День борьбы со СПИДом.

25 ноября в VI «А» классе состоялась встреча с представителями Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Тема встречи: «Афганистан- живая память». На мероприятии присутствовали заместитель председателя организации Петрукович Юрий Сергеевич, члены организации: Ленцевич Юрий Рышардович, Хамицкий Николай Николаевич.

14 ноября учащиеся IX - X классов посетили Волковысский педагогический колледж УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».
Учащиеся и преподаватели колледжа рассказали интересные истории, поделились своим опытом. Учащиеся посетили "Гісторыка-краязнаўчы музей".

Поздравляем команду учащихся, занявшую II место в районных соревнованиях по волейболу на кубке "Золотая осень" среди юношей.

5 ноября учащиеся 2 и 3 классов отправились в необычную поездку.  В 20 километрах от Кобрина в деревне Козищи расположилась одна от из самых больших страусиных ферм Беларуси.

18 ноября учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Глебовой Н.А. посетили Волковысский районный ЦКРОиР в качестве волонтёров. Ребята с удовольствием приняли участие в проведении спортивных состязаний, росписи ароматных пряников. Мероприятие закончилось общим веселым хороводом.

В рамках шестого школьного дня 9 ноября учащиеся совершили увлекательную экскурсию.

8 ноября 2019 года большим юбилейным концертом школа отпраздновала свой 20-летний юбилей.

Во время осенних каникул учащиеся начальной школы посетили мастер-класс по хореографии.

6 ноября во время осенних каникулах учащиеся VIII класса посетили Центр МЧС в г. Лиде и совершили увлекательную экскурсию в Лидский замок и по городу.