Новости

С 28 марта по 4 апреля 2020 года в Беларуси пройдет республиканская добровольная акция «Неделя леса», приуроченная к Году малой родины и посвященная 75-летию Великой Победы. Традиционно организатором мероприятия выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

1 апреля 2020 года механико-математический факультет Белорусского государственного университета открывает бесплатный доступ к онлайн-школе юного математика. Обучение организуется по школьной программе для учащихся 5–11 классов.

30 марта педагог-организатор подготовила и провела КТД "Здравствуй лагерь". Ребята активно принимали участие в конкурсах и играх.

Можно ли сжигать мусор на приусадебном участке? Сжигать мусор на своём участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнём и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит, вы всё делаете правильно.

26 марта состоится единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов по теме «Мы – граждане мирной и созидательной страны (День Конституции Республики Беларусь)».

Уважаемые родители! 26-27 марта 2020 г. пройдет областное родительское собрание с освещением следующих тем: «Профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Меры ответственности», «Формирование дружественной среды в учреждении образования. Профилактика буллинга», «Безопасность детей на дороге».

16 марта в рамках Недели « БРСМ» в учреждении образования для учащихся 8 класса прошли дебаты «Новое поколение выбирает ОО «БРСМ»

Учащиеся IX -XI классов посетили филиал 402 АСБ «Беларусбанк», где для них была организована встреча с сотрудниками банка.

13 марта в районном доме культуры в торжественной обстановке из рук Михаила Михаловича Ситько главный в жизни документ получили отличники учебы, победители спортивных состязаний и творческих конкурсов, активисты-общественники.

Интересно и плодотворно прошел кружок «Юный журналист». В честь наступающего праздника готовили для мам праздничный номер газеты и изготавливали корзинки.

28 февраля учащиеся VI "Б" класса приняли участие в ярмарке безопасности на площади им. Ленина.

27 февраля состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступили представители Волковысского РОВД с освещением вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий и противоправного поведения (выступали Филоник С. С. и Коробач Е. А).
Инспектор Волковысского РОЧС Гриц А. И. ознакомил родителей с информацией о соблюдении правил безопасности при обращении с огнём, о недопущении поджога травы.
Врач-педиатр Пикула А. А. привела аргументы, касающиеся прививок от гриппа и правильных мер по профилактике острых инфекций.

В субботу на набережной состоялся праздник Масленицы, в котором приняли участие девочки 8-9 классов. С символом праздника прошли в колонне, водили хоровод и участвовали в спортивном забеге. Все школьницы получили массу положительных эмоций от праздника.