Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости

12 ноября для учащихся 1-2-х классов состоялось представление цирка из г. Гродно "Смешарики", а также Гродненской областной филармонии. Учащиеся увидели виртуозное жонглирование мячами, булавами, а также шоу с летающими тарелочками. Дрессировщик питона разрешил учащимся погладить тропическую змею. Кульминацией выступление стал трюк поглощения огня. Ребята остались довольны от полученных впечатлений.

С 4 по 9 декабря в нашей школе проходила неделя английского языка. Все мероприятия недели были посвящены приближающемуся празднику Рождества.

12 декабря в 11:56 | Майсак Т. А. | нет комментариев

9 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в традиционной конкурсе песни на иностранном языке Interfest-2017, который проходил в гимназии №2 г.Волковыска. Представители школ  исполняли популярные песни на 5 языках, изучаемых в учреждениях образования Волковысского района.

12 декабря в 11:53 | Майсак Т. А. | нет комментариев

В четверг 7 декабря в 18.00 состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде», на которое были приглашены оперуполномоченный ОН и ПТП Волковысского РОВД Воробей А.Л., а также старший инспектор ГПиВО Волковысского РОЧС Гриц А.И.

11 декабря в 16:56 | Майсак Т. А. | нет комментариев

Учащиеся 10 класса совместно с Волковысским отделом РОЧС приняли участие в заключительном этапе акции "Не прожигай свою жизнь", в ходе которой жителям города Волковыска раздавались буклеты по предотвращению курения в постели в нетрезвом виде.

6 декабря была организована встреча с Ермаковым А.В., представителем в/ч 2141 ОПК "Берестовица", который рассказал учащимся о правилах поступления в ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь".

5 декабря в рамках профориентационной работы с учащимися 11 класса была организована встреча с представителем УО "Гродненский государственный аграрный университет" Мартинчик Г.И., которая рассказала учащимся о факультетах и специальностях сельскохозяйственного, инженерно-технологического и экономического профиля.

С 27.11. по 02.12.2017 в ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» прошла  Неделя белорусского и русского языков и литературы. В предметной Неделе задействованы учащиеся I-XI классов.

30 ноября 2017 годав ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» состоялось заседание методического объединения педагогов, преподающих факультативные занятия по здоровому образу жизни по теме «Экологическое воспитание как средство сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей».

29 ноября 2017 года в ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» состоялось заседание районного методического объединения учителей физики по теме «Современные подходы к обучению решения задач по физике».

22 ноября состоялась встреча с представителем Волковысского районного комитета ОО «БРСМ», в ходе которой учащимся 9-х классов было рассказано о деятельности общественной организации, об акциях и мероприятиях, проводимых в городе и районе.

24 ноября состоялась встреча с инспектором Волковысского МРО филиала ""Гродноэнерго" Михник Д.Н., который провел беседу с учащимися 10 класса на тему "Смертельное селфи".

22 ноября состоялась встреча с ОУ ОН и ПТП Волковысского РОВД, Воробей А.Л. который выступил перед учащимися с беседой "Профилактика наркопотребления и незаконного оборота наркотиков в молодежной среде. Меры правового поведения в сети интернет". По окончанию беседы Андрей Леонидович ответил на вопросы учащихся.

16 ноября после первого урока состоялась акция для учащихся 5-11 классов, посвящённая международному дню отказа от курения.

Уважаемые родители в нашем районе проходят мероприятия по профилактике гриппа. Каждый желающий может сделать прививку себе и своим детям в учреждении здравоохранения.

В отношении гриппа актуально золотое правило: болезнь легче предупредить. Если не предпринять профилактические меры, можно сильно пострадать. Грипп обычно наступает резко, протекает тяжело и выбивает из колеи надолго. Озноб, температура под сорок, слабость, разбитость, суставы ломит. Но более всего он опасен осложнениями, с которыми приходится сражаться еще дольше.

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом - введён в 1991 г. IDF и WHO в ответ на угрозу возрастания заболевания сахарным диабетом во всём мире.