Поздравляем с Днем учителя!

НЕДЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ

Дата: 25 сентября в 11:04
41 просмотр

В соответствии с годовым планом работы учреждения образования на 2019-2020 учебный год, с целью популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни, приобщения учащихся к самостоятельным и систематическим занятиям физической культурой и спортом, с 09 по 14 сентября 2019 года была проведена  неделя физической культуры и здоровья.

Все мероприятия предметной недели проведены в полном  объеме  и  на   достаточном  уровне. В предметной неделе задействованы учащиеся I-XI классов, учителя, преподающие учебный предмет«Физическая культура и здоровье», педагоги, выполняющие обязанности классного руководителя.

На протяжении недели был организовани проведён конкурс сочинений «Моё спортивное лето» и конкурс рисунков «Олимпийские надежды», в которых приняли активное участие учащиеся II-VI классов. Жюри отметило качество и оригинальность представленных работ. Лучшей работой в конкурсе сочинений на спортивную тематику признана творческая работа Мазеть Вероники, учащейся IV«Б» класса; в конкурсе рисунков отмечены  работы учащихся II-III-х классов.

Для учащихся III-IV классов педагогами Н.А.Довкша, А.А.Жлобович и Е.В.Маковецкой были организованы и проведены подвижные игры «Два капитана».

На достаточно высоком уровне проведены соревнования по мини-футболу и волейболу для учащихся VIII-XI -х классов (педагог Жешко С.Д.). Лучший результат в конкурсе по мини-футболу показала команда юношей (XI класс), в конкурсе по волейболу – команда девушек (IX«А» класс).

Завершилась предметная неделя общешкольным спортивным праздником – Днём здоровья, посвященным началу учебного года. В данном мероприятии задействованы учащиеся I-XI –х классов. Для учащихся на I ступени обучения и воспитания организованы увлекательные эстафеты и подвижные игры; для учащихся V-IX-х классов – легкоатлетические эстафеты и полоса препятствий; для юношей X-XI классов – футбол, для девушек – волейбол. По итогам данного мероприятия лучшие результаты в полосе препятствий среди девочек показали: Еремич Ангелина, учащаяся VI«А» класса (I место), Султанова Екатерина, учащаяся VIIIкласса (II место), Телеш Анна, учащаяся VI«Б» класса(III место). Среди мальчиков лучшие результаты показали учащиеся VI«А» класса: первое место занял МиклашЯнислав, второе место - Пожарко Валентин, третье – Яколцевич Егор.

В целом неделя физической культуры и здоровья прошла на достаточно высоком уровне. Проведённые мероприятия в рамках недели способствовали развитию интереса учащихся к физической культуре, воспитанию основ здорового образа жизни, формированию потребности в занятиях спортом и выявлению способных учащихся по разным видам спорта. По  всем мероприятиям подведены итоги. Победители награждены почетными грамотами.