День, посвящённый профилактике безопасного поведения

Дата: 23 июля в 21:06, Обновлено 23 июля в 21:19
47 просмотров

Сегодняшний день в летнем оздоровительном лагере был посвящён профилактике безопасного поведения. Во время минутки здоровья ребята ещё раз вспомнили о таком опасном насекомом, как клещ и поговорили о болезнях, которые он вызывает. Во время викторины "Что? Где? Когда?" воспитанники были очень активны и показали свои знания и смекалку, выполняя различные задания, посвящённые пожарной безопасности. Лучше всего проявили себя Почобут А., Филатов А., Гуденкова В.

Но самой незабываемой оказалась встреча с сотрудниками РОЧС в рамках профилактические акции "Каникулы без дыма и огня". В интересной форме Гриц А. И. рассказал ребятам о профилактике детского травматизма, пожаров и гибели детей от них в летний период. Встреча закончилась вручение памятных буклетов. Во второй половине дня ребята увлечённо занимались созданием собственных буклетов "Пожарным можешь ты не быть, но должен знать, как поступить". Наиболее отличившимися оказались работы Козаченко Е., Слесарь А., Пожарко П. День оказался незабываемым.