Новая функция "Поведение"
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Электронное образование в Республике Беларусь

Экскурсия по маршруту «Волковыск – Несвиж – Мир – Волковыск»

Дата: 19 апреля в 17:42, Обновлено 19 апреля в 17:50
24 просмотра

27 марта учащиеся школы совершили увлекательную экскурсию по маршруту «Волковыск - Несвиж - Мир – Волковыск».

Учащиеся с педагогами посетили Несвижский замок, который является самой известной  достопримечательностью Беларуси, служившей резиденцией богатейшему роду Великого княжества Литовского –Радзивиллам. В свое время он был самым мощным и совершенным укреплением. Несвижский замок считается родоначальником бастионных сооружений в стране.

Замковый комплекс «Мир» – уникальный памятник национальной культуры Беларуси.  В 2000 году Мирский замок был включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В архитектурном ансамбле Мира представлены замок-музей XVIXX веков с 39 полноценными экспозициями, там же можно увидеть и земляные валы, и живописные парки, и пруд, и церковь-усыпальницу князей Святополк-Мирских.