Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Неделя белорусского и русского языков и литературы 27.11 - 02.12.2017

Дата: 4 декабря в 16:08
31 просмотр

С 27.11. по 02.12.2017 в ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» прошла  Неделя белорусского и русского языков и литературы. В предметной Неделе задействованы учащиеся I-XI классов.

В рамках недели библиотекарем учреждения образованияСтасевич Ю.З. организована выставка книг “Юбілейпісьменніка” (да 135-годдзя з нараджэнняЯкуба Коласа). Для учащихся I-XIклассов на протяжении всей недели были организованы музыкальные переменки. В коридорах  учреждения образования открыта Аллея орфоэпии “Говори правильно”.

Фалина М.Г., учитель русского языка и литературы провела лингвистическую викторинудля IX «А» и IX «Б» классов. Літаратурнуюгасцёўню “Мелодыюмовыславянскай я чую” организовала и провела учитель белорусского языка и литературы Ясюкевич Ю.С. На высоком уровне прошла интеллектуальная игра «Размаўляем па-беларуску”, в которой приняли участие четыре команды из VII «А» и VII «Б» классов (учитель Щасюк И.И.). В VIII классеГлебова Н.А., учитель русского языка и литературы провела веб-квест по творчеству А.С.Пушкина.