Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса

Экскурсия по маршруту Волковыск - Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» - Волковыск

Дата: 10 мая в 16:37
108 просмотров

7 мая группа наших учащихся совершила экскурсию по маршруту Волковыск - Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» - Волковыск.

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда "Память Афгана" при поддержке Президента Республики Беларусь.Открыт комплекс 30 июня 2005 года. Он призван не только увековечить грандиозную систему оборонительных укреплений районов "Линия Сталина", но и стать символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.