01.02.2020 г.

Акция «Соберём макулатуру  – сохраним лес!»

В рамках шестого школьного дня 1 февраля в акции «Соберём макулатуру  – сохраним лес!» самыми активными были Черникова Александра, учащаяся 1 класса,  Дингилевский Матвей, Скаскевич Полина, Малашко Арсений, учащиеся 2 класса.

Вечер встречи с выпускникам

На вечере встречи с выпускниками 1 февраля 2020 года в ГУО "Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения" присутствовало 6 выпускников, которые окончили школу в 2005 году (15 - ти летний юбилей). Среди выпускников, присутствующих на вечере, можно выделить Груца Людмилу, которая работает в нашем учреждении образования заместителем директора по хозяйственной части (на данный момент находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком). Дудкевич Вероника занимается предпринемательской деятельностью в г.Волковыске, ИП "Юшника", сеть магазинов "Тутэйшы" . Один из присутствующих на вечере выпускников - отец учащегося 2-го класса Козела Максима, Козел Михаил Александрович. Для присутствующих гостей и педагогов учащиеся 7-10 классов подготовили и провели концертно-развлекательную программу.

Урок ​ милосердия "Добро где-то рядом"

Сегодня 1 февраля для учащихся 7-8 классов был проведён урок ​ милосердия "Добро где-то рядом", в ходе которого ребята играли и отвечали на вопросы. Мероприятие прошло в очень позитивном ключе.​ Правильные выводы были сделаны участниками занятия: доброта дает возможность становиться лучше самому и помогает стать лучше окружающим людям; она делает человека увереннее ​ в себе и обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом.

Акция "Поможем зимующим птицам"

В чудесное солнечное февральское утро учащиеся VI - VIII классов приняли участие в акции "Поможем зимующим птицам". Ребята получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.