08.04.2017 г.

Дата: 11 апреля 2017 в 15:41, Обновлено 12 апреля 2017 в 15:45

«Приходите, мы Вас научим…»

8 апреля 2017 года учащиеся  ГУО «СШ №8 г.Волковыска с польским языком обучения» посетили «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей». Перед нами выступили заместитель директора по учебно-производственной работе - Мороз Валентина Александровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Виктор Антонович Пилецкий. Ребята с интересом выслушали информацию о профессиях, которые можно получить в лицее, а также о возможностях профессионального роста и трудоустройства.

Учащиеся смогли представить себя в амплуа разных профессий: водителя, тракториста, электрогазосварщика, повара, кондитера. Интересно прошёл мастер-класс по приготовлению блинчиков и пирожных. Все с удовольствием дегустировали кондитерские изделия, которые сами и готовили. Много положительных эмоций оставили профессиональные пробы сварки и вождения грузовых автомобилей. В слесарной мастерской желающие могли попробовать себя в  искусстве слесаря.

В заключении профориентационного дня все познакомились с бытом настоящего студента, посетив общежитие, наведав музей «Спадчына». В читальном зале библиотеки  было проведено анкетирование собравшихся, а на память ребята получили красочные буклеты о деятельности лицея.

День экскурсии не прошел даром: масса положительных впечатлений осталась у наших ребят после посещения  лицея.

Вожатёнок - 2017

В субботу 8 апреля состоялся районный конкурс "Вожатёнок - 2017", в котором приняла участие воспитанница 7 класса нашей школы Артюшевская Елизавета. Конкурс состоял из нескольких этапов, первый из которых был  заочным (представление "Портфолио вожатого"), второй  тур очного характера назывался   "Быть вожатым - здорово!",  "Игра - дело серьёзное".

День здоровья

Традиционно  во вторую субботу месяца в учреждении образования проводится  День здоровья. Учащиеся  с большим энтузиазмом принимают участие в спортивных мероприятиях.