11.02.2017 г.

Дата: 15 февраля 2017 в 20:17, Обновлено 15 февраля 2017 в 20:29

11 февраля в районе церкви Благовещения Пресвятой Богородицы состоялись  районные мероприятия, в которых приняли участие наши воспитанники.

Лыжные гонки

Команда школы  (во главе с учителем физической культуры и здоровья Мицкевич И.В.) приняла участие в лыжных гонках, где двое учащихся нашей школы (Красовская Анна - учащаяся 5 "Б" класса и Кохновский Егор - учащийся 8 "А" класса) завоевали  первое место в своей возрастной категории. Поздравляем наших победителей.

"Зимняя сказка - 2017"

Команда из следующих учащихся: Рышкель Юлия, Крет Яна, Бутько Илона, Стасевич Каролина, Стасевич Павел,  Яловой Даниил, Яцкевич Данил, а также педагоги Ясюкевич Ю.С., Стасевич Ю.З. -  участвовала в конкурсе рисунков на снегу "Зимняя сказка - 2017". Наша команда художников  воссоздала на снегу фрагмент сказки "Щелкунчик". Ребята, не испугавшись мороза и холода, активно принимали участие в этом конкурсе. Команда участников и зрителей высказалась  о конкурсе, как о прекрасном воспоминании и чудесном приключении.

Заседание родительского клуба "Рука помощи"

В  субботу 11 февраля состоялось заседание родительского клуба "Рука помощи" по теме "Воспитайте нас, родители!". В ходе заседания , подготовленного педагогом-психологом Адамович С.А. и педагогом социальным Дубягой Н.Б., были подготовлены вопросы для обсуждения. Родители задавали интересующие их вопросы, на которые совместно находили ответы. Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и уважения.

Пионерский сбор, посвященный дню юного героя-антифашиста

В  рамках шестого школьного дня 11 февраля состоялся пионерский сбор, посвященный дню юного героя-антифашиста.

Активистами пионерской дружины совместно с педагогом-организатором был  подготовлен сценарий сбора, в ходе которого учащиеся  познакомили с историей этой даты, а также с именами и фамилиями детей – участников антифашистских демонстраций: французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам. В 1964 году юные интернационалисты Москвы написали обращение к детям всех стран считать 8 февраля традиционным днем памяти юных героев.

Урок мужества "Афганистан к нам тянется сквозь годы"

Вечером состоялся урок мужества "Афганистан к нам тянется сквозь годы", который подготовили учащиеся 8 "А" класса совместно с педагогом Майсак Т.А. Учащиеся рассказали о событиях той войны, прочитали стихи в память героев, павших в горох Кабула, почтили минутой молчания не вернувшихся с той войны.