11.11.2017 г.

Дата: 13 ноября 2017 в 16:33, Обновлено 7 декабря 2017 в 11:32

Праздник октябрятской звездочки

11 ноября 2017 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения»  для учащихся 2-х классов прошла торжественная линейка, посвященная приему в октябрята.

Пионерскую дружину имени Зины Портновой пополнили 15 октябрят — две октябрятские группы. Прежде чем на их груди засиял октябрятский значок — символ принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация», второклассники совершили путешествие по лучам октябрятской звездочки. Ребята посетили созвездия Родины, Экологическое, Хозяйственное, Интеллектуальное и Дружное. Они вспомнили правила октябрят, проявили  смекалку, эрудицию и фантазию.

На торжественной линейке октябрята произнесли клятву и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело. Лучшие пионеры дружины Бернатович А., Бунь М., Гуштын А. и Грущинская А. вручили ребятам октябрятские звёздочки. Они пожелали маленьким первооткрывателям быть прилежными, добрыми, отзывчивыми, помогать старшим и одиноким людям, хорошо учиться.

Наша дружная организация пополнилась новыми веселыми ребятами — октябрятами! Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем быть преданными своей Родине, расти добрыми, честными и справедливыми.

День здоровья

В рамках шестого школьного дня  11 ноября 2017 года состоялся День здоровья  "Большие гонки". В  рамках  мероприятия для каждой возрастной группы 1-8 классов были организованы подвижные эстафеты и игры, а для учащихся 9-11 классов был организован мини-футбол.
В подвижных эстафетах среди учащихся 1-4 классов  первое место заняла команда "Победа", второе место -  команда "Шторм", третье место у команды "Вымпел". После  проведения эстафет для учащихся начальных классов были проведены подвижные игры "Воробьи и кошки", "Скворцы", а  для учащихся 5-8 классов  - игра "Два капитана".Команды победители награждены медалями и дипломами.

Заседание школьного самоуправления "Мир"

В субботу состоялось заседание школьного самоуправления "Мир", в ходе которого  были приняты решения о проведения мероприятий и акций на ноябрь. Ответственные секторов отчитались о проделанной работе и внесли свои предложения о качественном проведении  операции «Соберём макулатуру – сбережём лес!».