14.01.2017 г.

Дата: 19 января 2017 в 16:50, Обновлено 19 января 2017 в 16:57

Беседа с просмотром видео о Шарле Перро

В рамках шестого школьного дня в субботу 14 января состоялась беседа с просмотром видео о Шарле Перро, который был красноречивым адвокатом, ученым и поэтом, архитектором при дворе короля в ведомстве королевских построек, членом Французской академии, но детям полюбился именно в качестве детского сказочника. Мероприятие пришлось по сердцу учащимся 2-4 классов. Ребята не только вспомнили любимые сказки Ш.Перро, окунулись в мир волшебства и истории,  но и разгадывали загадки, отвечали на вопросы учителя.

День здоровья в рамках  "Всемирного дня снега"

В субботу 14 января состоялся День здоровья в рамках  "Всемирного дня снега". Для всех заинтересованных лиц были организованы спортивные эстафеты, конкурс "Снеговик - 2017", катание на санках и лыжах. Командный дух присутствовал во всех конкурсах эстафеты и во время увлекательнейшей лепки снеговиков. Каждая команда старалась вылепить самого массивного и эффектного снеговика. Праздник закончился, а ребята получили массу впечатлений. Совсем недавно японские ученые выяснили, что снег - это источник энергии, а наши учащиеся пошли еще дальше и опытным путем определили, что снег - это источник самой положительной энергии, веселья, радости и смеха.