15.02.2020 г.

Встреча в рамках районного проекта «На скрыжалях аграгарадкоў»​

В шестой школьный день, 15 февраля, учреждение образования «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения»  стало главным АгроПерекрёстком, где в разных направлениях расположились АгроПереулки: АгроСубочи, АгроРепля, АгроВолпа, АгроШиловичи, АгроГнезно. АгроТуристы нашей школы, а это 5 команд, совершили тур по всем АгроПереулкам, где была организована работа творческих подворьев. Творческие группы подворьев представили свои агрогородки, продемонстрировали участникам игровую мастерскую «АгроИгротека», музей в чемодане «МузЭкспонат». Совершая АгроМаршрут, каждая группа АгроТуристов отвечала на вопросы викторины. Вопросы  включали ту информацию, которую получили АгроТуристы в ходе работы творческих подворьев. Группа АгроТуристов, которая набрала большее количество баллов по итогам тестирования, выиграла АгроТур в агрогородок Волпа. Уже  29 февраля, они отправятся туда, где смогут ближе познакомиться с историей, культурой, природой, народными традициями населенной местности. Ребята получили много интересной информации и  положительные эмоции.

Экскурсия "Волковыск - Гродно - Волковыск"

15 февраля учащиеся VI - VII классов посетили славный город Гродно. При посещении музея Максима Богдановича ребята смогли принять участие в квест-игре "Вандроўка ў мiнулае". В ходе игры учащиеся смогли познакомится с жизнью и творчеством великого человека и получить массу положительных эмоций. После музея ребята посетили хоккейный матч любимой команды. Победа принесла радость и восторг.