15.09.2018 г.

Дата: 15 сентября 2018 в 13:06, Обновлено 18 сентября 2018 в 18:27

Экскурсия по маршруту Волковыск- Гродно - Волковыск

15 сентября учащиеся совершили увлекательную экскурсию по маршруту Волковыск- Гродно - Волковыск.

Интерактивный фест «Двойной позитивчик. Поднимаем Настроение!»

В субботу  15.09.2018 года учащимися 9 класса  и классным руководителем Глебовой Н. А. был подготовлен и проведён интерактивный фест «Двойной позитивчик. Поднимаем Настроение!» Участники  феста с удовольствием попробовали свои силы в «художественном выдавливании крема», озвучивании картин, составлении щуточныхречёвок, изготовлении шахматных фигурок из яблок при помощи «технологии обкусывания», игре на музыкальных инструментах и других интересных конкурсах. По результатам веселого соревнования с небольшим преимуществом победила команда «Драконы по весне :-) ».

«Выбирай и двигайся!»

16 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Европейской неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября. Тема недели мобильности в 2018 году - «Выбирай и двигайся!»

Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, велопарадов и мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию пассажирского транспорта общего пользования, немоторизованных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии.
На городской площади  были организованы конкурсы рисунков на асфальте на тему "Выбирай и двигайся!", танцевальный марафон "Город как пространство для людей, пространство для жизни", конкурс по фигурному вождению.  В танцевальном марафоне выступил театр моды "Лада",  учащаяся 7"А" класса Бойко Нелли исполнила песню "Велосипед". Учащиеся 8 "Б"и 8 "А" классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Выбирай и двигайся!"

Торжественный сбор «С Днем рождения, пионерия Беларуси!», интеллектуально-познавательная игра «Пионер+»

В субботу, 15 сентября, в нашей школе прошёл торжественный сбор «С Днём рождения, пионерия Беларуси!». Учащиеся V-VI классов приняли участие в интеллектуально-познавательной игре "Пионер+".