17.02.2018 г.

Дата: 22 февраля 2018 в 15:15, Обновлено 22 февраля 2018 в 15:36

Посещение выставочной экспозиции "Война 1812 года"

В рамках шестого школьного  дня 17 февраля учащиеся посетили выставочную экспозицию "Война 1812 года" в музее им. П.И. Багратиона. Внимание учащихся привлекло оружие,  выставленное в витринах, и пушка, которую можно было потрогать. Очень понравилось ребятам повествование экскурсовода, из которого учащиеся узнали детали сражения армий Багратиона и Наполеона на волковыщине.

Народное празднование Масленицы

В субботу 17 февраля на площади имени Ленина развернулось народное празднование всеми любимой Масленицы. Присутствующие смогли  не только посмотреть концертную программу, но и покататься с ледяной горки,  поучаствовать в конкурсах и попробовать блины. Кульминацией праздника стал обряд сжигания чучела.

Открытие XIV республиканского турнира по шотокан каратэ-до на кубок защитников Отечества

Представители театра моды "Лада"  приняли участие в открытии XIV республиканского турнира по шотокан каратэ-до на кубок защитников Отечества. Соревнования состоялись 17 февраля на базе ГУО "Средняя школа №7 г.Волковыска".

Деловая игра "Что такое деньги"

В рамках вечернего мероприятия в шестой школьный день для учащихся 9-11 классов состоялась деловая игра "Что такое деньги", в ходе которой ребята узнали много интересных фактов о финансах.