19.09.2020 г.

Дата: 21 сентября в 09:57, Обновлено 22 сентября в 11:21

«У пошуках страчанага скарбу»

Изображение

В шестой день для учащихся была организована большая игра «У пошуках страчанага скарбу», в рамках которой ребята узнали очень много интересных сведений о богатстве белорусского языка и культуры.

Час общения «Нам нужен мир на всей планете»

Изображение

В рамках шестого дня для учащихся старших классов был организован час общения «Нам нужен мир на всей планете», в рамках которого велся разговор о лучших качествах людей: патриотизме, гражданственности, доброте, справедливости и стремлении к миру. Обсуждали, что жить нужно по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами других людей и всегда поступать по совести.

Работа кружка "Юный журналист"

Изображение

На кружке "Юный журналист" собрались пятиклассники, которые с большим интересом обсуждали злободневные темы журналистики. Поговорили о том, чем почетна профессия журналиста, нарисовали флаг журналистики, оговорили цели и задачи курса. Кроме этого, мастерили мудрую сову - символ интеллекта и интеллигентности. Ребята с интересом участвовали в конкурсах "Развивай интеллект" и "Раширяй лексикон", узнали много нового. Кружковая работа была полезной не только для определения профессиональных ориентиров, но и в целом - для расширения кругозора каждого ребенка.