Поздравляем с Днем учителя!

2018-2020 - Год малой родины

Дата: 25 марта 2015 в 13:16, Обновлено 26 августа в 17:55

по проведению в учреждении образования 2018 – 2020 годов

под знаком Года малой родины

Наименование мероприятий

Сроки реализации

Ответственные исполнители

Наведение образцового порядка на земле и благоустройство населенных пунктов

1. Поддерживать в надлежащем состоянии и способствовать благоустройству территории государственного учреждения образования

Администрация учреждения образования

2. Принять участие в проведении глобальной экологической кампании «Обустроим малую родину», включающей:

2.1. проведение субботников, экологических акций и иных мероприятий по наведению порядка и обустройству территорий

Администрация учреждения образования

2.2 поддерживать в надлежащем состоянии  могилы расстрелянных мирных жителей в годы Великой Отечественной войны в урочище «Пороховня»

волонтерский отряд

3. Принять участие в Республиканских добровольных акциях «Неделя леса» и «Чистый лес»

ежегодно –

апрель, октябрь

Гаврилюк А.И.,

педагог-организатор

4. Принять участие в районном этапе Республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий “Упрыгожым Беларусь кветкамі”

Гаврилюк А.И.

5. Участие в районном этапе Республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий среди учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Администрация учреждения образования,

Гаврилюк А.И.

6. Принять участие в мероприятиях в рамках кампании «Родная Беларусь – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем»

Януушко Е.Е.,

Гаврилюк А.И.

7. Принять участие в районной акции по наведению порядка на приусадебных участках и дворовых территориях домовладений одиноких граждан, ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от последствий войн

волонтерский отряд

8. Принять участие в районной акции «Чистый двор»

ежегодно –

волонтерский отряд

Создание максимально комфортных условий для проживания

9.  Организовать реализацию в учреждении образования проекта   «Школа – территория здоровья»

Администрация учреждения образования

10. Организовать на базе учреждения образования работу с учащимися в целях сохранения местных традиций и передачи жизненного опыта граждан пожилого возраста молодому поколению

Янушко Е.Е.

Стимулирование деловой активности граждан, обеспечение занятости и самозанятости

11. Организовать  обучающие  встречи, мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся учреждения образования

2018 - 2020

Янушко Е.Е.

Воспитание у молодежи любви к родной земле

13. Размещать тематические, образовательные материалы в рубрике “Год малой радзімы” в средствах массовой информации

Фалина М.Г.,  Глебова Н.А.,

Гребень Д.К.,  Довкша Н.А.

14. Создать рубрику на сайте управления образования, посвященную проведению в Республике Беларусь 2018 – 2020 годов под знаком Года малой родины

сентябрь 2018

Майсак Т.А.

15. Принять участие в реализации проекта “Віртуальная фотазамалёўка  “Мой родный край”

2018 – 2020 годы

16. Принять участие в Республиканской акции учащейся молодежи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

педагог-организатор

16.1. Принять участие вРеспубликанский акции “Я гэты край Радзімаю заву”

январь 2019 года – декабрь 2020 года

Литовка А.С.

16.2. Принять участие в Республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своем сердце», включающем:

ежегодно

Литовка А.С.

16.2.1. участие в районном этапе Республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…»

16.2.2. участие в районном этапе республиканского форума юных экскурсоводов

16.3.3.участие в выставкедетского творчества, посвященной Году малой родины

ежегодно

ЯнушкоЕ.Е.,

Кудласевич Ю.Ф.

16.4.3.  участие в квест–ФЭСТ музеев учреждений образования

июнь 2019 года

Пехоцкая Е.Л.

16.5.4. участие в творческом проекте-празднике“Дзень вышыванкі”

16.6.5.участие в мероприятиях в рамках Дня знаний, посвященных малой родине

Янушко Е.Е.

16.7.6. участие  в  волонтерском проекте“На крылах дабра і міласэрнасці”

педагог-организатор

16.8.7. участие в цикле бесед с учащейся молодежью о малой родине  “Сцежкамі майго маленства”

январь 2019 года – ноябрь 2020 года

Педагоги, выполняющие функции классного руководителя

16.9.8. участие в районном этапе областного конкурса на лучшую краеведческую экспедицию обучающихся и педагогов

Бородич М.П.

16.10.9. в районном этапе областного конкурса интернет-ресурсов учреждений образования «История в лицах»

Адамцевич И.Ю.

Сохранение историко-культурных и нравственных ценностей

17. Участие  в районном этапе XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”

декабрь 2018 года – январь 201 года

Кудласевич Ю.Ф.

17.1Организовать участие:

17.2. в районном этапе Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2018» (тематическая экскурсия «Дом, в котором я живу»)

сентябрь 2018 года

Адамцевич И.Ю.

17.3. в районном этапе Республиканского конкурса юных флористов и  ландшафтного дизайна “Кветкі малой радзімы”

апрель – ноябрь

2019 года

Гаврилюк А.И.

17.4. в районном этапе V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

ноябрь 2019 года

Катричева В.Н.

17.5. в районном этапе Республиканской экологической акции “Сцяжынкамі бацькаўшчыны”

Гаврилюк А.И.