23.09.2017 г.

Дата: 4 октября 2017 в 16:39, Обновлено 4 октября 2017 в 17:05

Разговор о главном

В субботу, 23 сентября,  в рамках  шестого школьного дня организовано и проведено ток-шоу «Разговор о главном», в ходе которого рассматривались вопросы  здорового образа жизни.

Экскурсия в город Гродно

24 сентября учащиеся нашей школы посетили Гродненский государственный драматический театр. Ребята были восхищены происходящим на сцене, поскольку актерское искусство не только развивает общую культуру, эрудицию, воспитывает хороший вкус, но и  помогает интересно провести  досуг, дарит огромное количество мыслей и эмоций.

Кроме культурной составляющей экскурсии, была не менее важная  духовная цель. Учащиеся посетили Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия. Ксёндз, проводивший экскурсию, рассказал об истории храма. Очень интересным оказался для ребят  рассказ об алтаре, чудесным образом изготовленном из дерева без единого гвоздя. Также была посещена и православная церковь. Отец Владимир, проводивший экскурсию по территории Коложской церкви, рассказал историю храма, а также показал очень таинственные артефакты, например,  отпечатанные в веках  оттиски пальцев одного из рабочих, строившего храм. В большой хоральной синагоге мы смогли познакомиться с выставкой "Евреи в польской армии".

Кроме того, ребята погуляли по знаменитой пешеходной улице, где смогли приобрести сувениры ремесленников.

Все без исключения участники экскурсии везли домой не только памятные подарки гостеприимного Гродно, но и новые знания, интересные впечатления  хорошее настроение. Мы сделали нашу осень интересной!