25.03.2017 г.

Дата: 27 марта 2017 в 13:10, Обновлено 27 марта 2017 в 13:24

Программа по здоровому образу жизни «Здоровью – ДА!»

В рамках шестого школьного дня  в ГУО "Гимназия №1 г.Волковыска" была организована и проведена программа по здоровому образу жизни «Здоровью – ДА!». Конкурсная программа состояла из 3 туров, в первом их которых принимали участие все школьники: отвечая на вопросы, они зарабатывали жетоны для выхода во второй тур. Те, у кого было больше всего жетонов, соревновались дальше, а в третьем туре остались самые стойкие участники, хорошо ориентирующиеся в профилактике заболеваний и вредных привычках.

Экскурсия в "Музей белки"

26 марта учащиеся нашей школы посетили "Музей белки", посвященный символу поселка Большая Берестовица – белочке.
        Посетителей встречал живой рыжий зверёк, а экспозиция знакомит не только с жизнью  белок, но и с историей Берестовицкого района."Музей Белки" разместился в бывшем пожарном депо – его реконструкция стоила около миллиарда рублей.
         Музей в Берестовице - один из самых интересных и необычных: тут и история края, и рассказ о местной природе, и даже живые экспонаты – такого другого музея в Беларуси нет.
         Дети посетили  четыре зала: половина экспозиции посвящена белке, тут находится клетка-вольер с живой белкой, информация о семействе беличьих и белках, проживающих в Беларуси. Ещё один зал – исторический, знакомит с материалами раскопок, историей района и известными историческими личностями, связанными с Берестовицей. Четвертый зал посвящен двум мировым войнам.
         Ребята получили огромное удовлетворение от посещения музея.
         Читать полностью: https://news.tut.by/kaleidoscope/418740.html