27.04.2019 г.

Дата: 29 апреля 2019 в 19:20, Обновлено 30 апреля 2019 в 17:36

Экскурсия в Брестскую крепость

27 апреля,  в рамках шестого школьного дня учащиеся 3 и 4 классов совершили экскурсию в Брестскую крепость.

Наверно, каждый из нас слышал о легендарной Брестской крепости и ее трагической судьбе в годы ВОВ. Ребята  не только увидели укрепления и стены, ставшие свидетелями страшных дней начала войны, но и, благодаря интереснейшему рассказу экскурсовода,  узнали, почему именно оборона Брестской крепости стала впоследствии символом мужества, отваги и воинской доблести. В ходе экскурсии мы увидели руины крепости и уцелевшие оборонительные сооружения, скульптурные композиции и памятники защитникам цитадели. Посетили с экскурсией музей Обороны, где собраны документы, письма и фотографии как советских солдат, так и фашистских захватчиков, навсегда оставшихся лежать в русской земле. Безусловно, экскурсия в Брестскую крепость никого не оставляет равнодушным!

Бал цветов

27 апреля в   школе  состоялся праздник в необычном формате. Это был самый настоящий бал цветов! Тёплая погода апреля, цветение тюльпанов  благоволили проведению замечательного праздника, радующего взоры окружающих.

Ведущие рассказали много интересного о цветах. Для ребят было подготовлено множество «цветочных» конкурсов и викторин, в которых они с удовольствием принимали участие. Дети разгадывали загадки,  вспоминали пословицы и поговорки, исполняли песни, в которых есть названия цветов. Ребята подготовили и  представили костюмы какого-либо цветка. Праздник получился насыщенным и интересным.

Ночь биологии

Военно-патриотическая игра «Зарница»

27 апреля  состоялась районная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие и ребята нашей школы. В этом году «Зарница» была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Игра проводилась на базе войсковой части 7404.  Организаторы игры   придумали интересные испытания на выносливость, на быстроту, на сплоченность команды.  Участникам игры  предстояло преодолеть полосу препятствий, участвовать в смотре строя, в туристической эстафете, ответить на вопросы викторины по истории,  исполнить  песню на военную тематику, сопровождая её инсценированием. Благодаря игре участники смогли прочувствовать, что на войне нужно быть выносливым, уметь преодолевать все тяготы, быстро думать и принимать решения, отвечать за всю команду, верить в свои силы.