28.01.2017 г.

Дата: 31 января 2017 в 16:36, Обновлено 7 февраля 2017 в 16:53

Путешествие в мир книг

В рамках шестого школьного дня учащиеся 2-ых классов посетили  районную библиотеку, где поучаствовали в занимательном мероприятии "Путешествие в мир книг", позволившем познакомиться с новинками детской литературы и выбрать себе произведения по вкусу. Хранительница книг поведала, что чтение художественной литературы расширяет границы внутреннего мира и дает толчок творческому началу.  Теперь, как утверждают юные читатели, им предстоит поскорее закончить прочтение начатых книг, чтобы прийти за порцией новых открытий.

Interfest-2016

28 января 2017 года в актовом зале ГУО "Гимназия № 2 г.Волковыска" состоялся долгожданный районный фестиваль песни на иностранном языке Interfest-2016. Около 60 учащихся школ города и района приняли участие в празднике, исполнив песни на английском, немецком, французском, испанском и польском языках.

Учащиеся Полина Клунейко из 7 класса, Эмилия Рыбак и Анна Глебова из 6 класса достойно представили нашу школу, а их одноклассники вместе с Натальей Антоновной Глебовой, Кристиной Черневской и Вероникой Катричевой поддержали их во время выступления.

"Крещенские встречи"

В рамках шестого школьного 28.01.2017 на базе ГУО "Средняя школа №7 г.Волковыска" состоялись тематические "Крещенские встречи",  в которых приняла участие команда "Полонисты".

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

В рамках шестого школьного дня  28 января  в нашей школе  в рамках закрытия недели географии и истории состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?",  в которой приняли участие  5-7 классы. Соревновательный дух команд способствовал сплочению и формированию чувства коллективизма. Игра получилась яркой, насыщенной и запоминающейся. И участники, и зрители получили массу позитивных эмоций.

Фамилиада-2017

В рамках шестого школьного дня в субботу 28 января в школе прошел долгожданный и ставший уже традиционным праздник «Фамилиада», который  проводится для учащихся школы и их родителей в различных жанрах искусства и  способствует формированию творческих связей между учениками, педагогами, родителями. В конкурсе принимали участие семьи Арсения Жешко, Юлианы Сидляревич, Нелли Бойко, Егора Еремеевича. Коллектив школы выражает благодарность участникам конкурса за инициативу и хорошую подготовку.

На празднике царила атмосфера доброжелательности и взаимопонимания.

Жюри было очень проблематично выбрать лучшего из лучших, потому что все семьи на очень высоком уровне подготовились к конкурсу. В процессе решения этой сложной задачи ведущие праздника Черкашина Агния и Бриш Александр проводили веселые игры и конкурсы, а Козленко Павел подготовил загадки о семье. Ребята декламировали стихи, исполняли задушевные песни. Особенно запомнились выступления Глебовой Анны, Рыбак Эмилии, Сидляревич Юлианы, Бойко Нелли, Колоса Кирилла.

Никто из участников не остался без награды. Каждая семья стала победителем в номинации:

- «Самая спортивная семья» (семья Жешко);

- «Самая креативная семья» (семья Еремеевич) ;

- « Самая позитивная семья» (семья Сидляревич);

- «Самая активная семья» (семья Бойко).