30.11.2019 г.

Дата: 2 декабря 2019 в 17:54, Обновлено 4 декабря 2019 в 19:14

Октябрёнок года - 2019

30 ноября на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» состоялся районный конкурс "Октябренок года - 2019".

Конкурс состоял из трех туров: 1 тур – «Октябренок в стране Пионерия », 2 тур – «Самопрезентация «СуперОктябренком быть – с честью звездочку носить», 3 тур – викторина «Октябрят страна моя, что я знаю  про тебя?». Участниками стали  лучшие октябрята пионерских дружин Волковысского района.

Нашу пионерскую дружину имени Зины Портновой представила учащиеся III класса Миронова Юлия - командир октябрятского отряда «Светлячки».

Октябрята - дружные и талантливые ребята. Вот и в нашей дружине друг всегда рядом. Во втором туре "Самопрезентация" представить свою творческую визитку помогали Юли  Чуравская Милана (в роли волшебницы), Абрамчук Иоанна, Козлова Майя, Нинард Виолетта и Пархута Бирута. Девочки выступили замечательно, проявили свой творческие способности.

С нетерпением ждем результатов конкурса и желаем участникам успехов, хорошего настроения и ярких впечатлений!

Открытый разговор «Профессии родителей нашего класса»

В рамках 6 -го школьного дня для учащихся V-VIII классов  был проведен открытый разговор «Профессии родителей нашего класса». Ребята рассказывали о профессиях своих родителей. Цель мероприятия: создание у  школьников конкретно-наглядных представлений о мире профессий, осознание ценности и важности профессии в современном мире, получение информации о мире профессий.

Экскурсия в УО "Жировичский государственный аграрно-технический колледж"

30 ноября учащиеся 9-х классов в рамках шестого школьного дня посетили УО "Жировичский государственный аграрно-технический колледж". Ребята познакомились с учебными мастерскими, кабинетами и музеями учреждения образования.