Анкета для родителей "Экономическое воспитание учащихся"

Дата: 6 декабря 2017 в 12:46, Обновлено 27 февраля 2018 в 11:47

Уважаемые родители, просим Вас ответить на вопросы анкеты по экономическому воспитанию детей

Вопрос анкеты

Варианты ответа

Не уверен

(не всегда)

Нет

1.  Считаете ли Вы, что в воспитании ребенка экономический аспект играет важную роль?

2. Часто ли Вы разговариваете с ребенком на экономические темы (роль труда, стоимость различных товаров и т.п.)?

3. Считаете ли Вы, что разговоры о деньгах могут испортить ребенка, привить «нездоровый» интерес к ним?

4. Считаете ли Вы важным развить в своем ребенке такие качества, как бережливость, экономность, расчетливость?

6. В случае если бы Вы были не в состоянии купить ребенку понравившуюся вещь,  стали бы Вы объяснять ему причину отказа?

7. Рассказываете ли Вы ребенку о стоимости приобретаемых товаров?

8. Рассказываете ли Вы ребенку, откуда берутся деньги?

9. Считаете ли Вы, что ребенок должен сам зарабатывать деньги (торговать газетами, мыть машины и т.п.)?

10. Рассказываете ли Вы ребенку о своей работе?

11. Обсуждаете ли Вы с ребенком бюджет семьи?

12. Участвует ли Ваш ребенок в домашнем труде?

13. Оплачиваете ли Вы помощь ребенка по дому?

14. Смотрит ли Ваш ребенок телевизионную рекламу?

15. Даете ли Вы ребенку деньги на карманные расходы ?

16. Есть ли у Вашего ребенка вещи, принадлежащие лично ему? Если да, то как Вы поступите, узнав, что ребенок испортил (потерял, подарил, обменял) такую вещь?

Спасибо за сотрудничество!