Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

Единый день информирования с коллективом

Дата: 27 января 2020 в 18:30, Обновлено 4 июня в 12:20

Единый день информирования 20 мая 2021 года>>

Единый день информирования 15 апреля 2021 года>>

Единый день информирования 18 марта 2021 года>>

Единый день информирования 20 февраля 2021 года>>

Единый день информирования 21 мая 2020 года>>

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 июня 2003 г. № 254 в целях реализации конституционного права работников на получение полной и достоверной информации о деятельности государственных органов, о политической, экономической, культурной и международной жизни, об итогах деятельности органов местной власти, третий четверг каждого месяца проводится единый день информирования. К его проведению привлекаются работники государственных органов, руководители предприятий, учреждений здравоохранения и образования, деятели науки, культуры и искусства, лекторы республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

ПРАКТИКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНЫХ ДНЕЙ ИНФОРМИРОВАНИЯ.

Одной из наиболее активных форм идеологической работы являются встречи информационно-пропагандистских групп и докладчиков с трудовыми коллективами в рамках единого дня информирования.
Единый день информирования – это комплекс мероприятий, проводимых ежемесячно (каждый третий четверг месяца), которые проводят члены информационно-пропагандистских групп и приглашённые докладчики.
Роль единых дней информирования, на которых выступают члены информационно-пропагандистских групп, очень велика. Они являются эффективным звеном «обратной связи» с людьми, разъясняют их права и обязанности, политику государства и решения местных властей; в ходе проведения единых дней информирования происходит обмен мнениями по наиболее актуальным общественным вопросам, не остаются без внимания проблемы города, республики, трудового коллектива. Поступившие предложения, замечания и просьбы обобщаются, по ним принимаются меры, контролируется их исполнение.

Единые дни информирования, как никакая другая форма работы позволяют развивать плодотворное взаимодействие власти и граждан страны. В каждом конкретном случае достигается еще один эффект: упреждается недовольство жителей. Многие вопросы, озвученные на едином дне информирования, решаются более оперативно, а люди убеждаются во внимательном отношении руководителей к их проблемам. Очень важно, когда каждый член трудового коллектива реально видит, что местная власть готова решать его проблемы. Практика при этом показывает, что любой вопрос всегда проще решить на месте, в рабочем порядке, чем бюрократическими методами.

Основными задачами информационно-пропагандистских групп являются:

• Разъяснение идеологии белорусского государства и основных направлений проводимой государственной политики.
  • Широкое информирование граждан страны о деятельности Президента Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь и других государственных органов.
  • Изучение общественного мнения и анализ общественно-политической ситуации в стране.
  • Определение приоритетных направлений в информационно-пропагандистской работе среди трудовых коллективов и учащихся.
  • Оказание методической и организационной помощи членам групп, обеспечение контроля за их деятельностью. /li>
  • Изучение и обобщение опыта идеологической и информационной работы информационно-пропагандистских групп, подготовка рекомендаций по совершенствованию их деятельности.
  • Рассмотрение поступивших в ходе единых дней информирования обращений граждан; реагирование на анализ заявлений, жалоб во время выступлений членов информационно-пропагандистских групп.

Материалы ЕДИ январь 2021 Просмотреть

Материалы ЕДИ декабрь 2020 Просмотреть

Материалы ЕДИ ноябрь 2020 Просмотреть

Материалы ЕДИ октябрь 2020 Просмотреть