Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 6 января 2015 в 11:52

Управление образования Гродненского облисполкома

Управление  образования Волковысского райисполкома

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8

г. Волковыска с польским языком обучения»

СОГЛАСОВАНОНачальник

отдела образования спорта и туризма

Волковысского райисполкома

Н.Д.Ярмолик

26 февраля  2014

Г.А.Булай

26 февраля 2014

Инновационный проект

Внедрение модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждений общего среднего образования

Сроки реализации: 2014 — 2017

Проект составил:

Булай Галина Александровна,

директор ГУО «СШ№8 г. Волковыска с польским языком обучения».

г. Волковыск  ул. С. Панковой д. 7 а

sh8pl@yandex.ru

halina775@o2.pl

Консультанты:

Савелова София Борисовна; доцент  кафедры педагогики и менеджмента ГУО «Академия последипломного образования»,

+375 17 2857832, uprav@academy.edu.by

yiecnewline@gmail.com

Ачаковская Мария Захаровна;

кандидат экономических наук, доцент кафедры экономических теорий Академии управления при Президенте Республики Беларусь

maria44@tut.by

Волковыск,2014

Информационная характеристика проекта

1. Название проекта.

«Внедрение модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждений общего среднего образования».

1. Проект составили:

Булай Галина Александровна, директор Государственного учреждения образования «Средняя школа №8г. Волковыска с польским языком обучения»;Янушко Елена Евгеньевна,заместитель директора по воспитательной работе Государственного учреждения образования «Средняя школа №8г. Волковыска с польским языком обучения»

г. Волковыск ул. С. Панковой, д. 7а,

+375 151243923,halina775@o2.pl

1. Научное сопровождение проекта:

Савелова София Борисовна, доцент кафедры педагогики и менеджмента  образования государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»,

+375 17 2857832, uprav@academy.edu.byyiecnewline@gmail.com

1. Перечень учреждений образования, на базе которых планируется осуществление инновационной деятельности

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Борисова»

Государственное учреждение образования «Браславская гимназия».

Государственное учреждение образования «Средняя школа №4 им. П.И.Батова г. Слонима»

Учреждение образования «Костюковичская районная государственная гимназия».

Государственное учреждение образования «Верхнедвинская гимназия»

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Витебска»

Государственное учреждение образования «Гимназия № 19 г. Минска»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г. Орши».

Государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г. Гомеля»

Государственное учреждение образования «Уварочская средняя школа Буда-Кошелевского района»

1. Адрес, телефон учреждения образования, разрабатывавшего проект

Гродненская обл., г. Волковыск, ул. С.Панковой, 7а,  +375151243923, sh8pl@yandex.ru

1. Временные рамки реализации проекта: 2014-2017 гг.

Цель инновационного проекта: разработка управленческих механизмов внедрения модели «Предприимчивая школа»в деятельность ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» через создание поликультурной среды развития  образовательных практик.

Задачи:

1. Разработать концептуальное представление о процессе и управленческих механизмах создания поликультурной среды развития  образовательных практик как условиивнедрения модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждения общего среднего образования.
  2. Обеспечить в деятельности Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» формирование управленческих механизмовсоздания поликультурной  среды развития образовательных практикучастников школьного сообщества.
  3. Скорректировать практику организации деятельности Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» по созданию поликультурной среды развития образовательных практик как условия реализации модели «Предприимчивая школа».
  4. Обобщить, описать и подготовить к тиражированию опыт работы инновационного проекта «Внедрение модели “Предприимчивая школа” в деятельность Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения».

Успех наших детей – это совместные огромные вложенные усилия педагогов и родительской общественности.

Поможем нашим детям стать успешными, образованными и счастливыми!