Приём в первый класс

Дата: 4 мая в 12:57

Уважаемые родители!

Приём учащихся в первый класс осуществляется в соответствии со статьёй 159 п. 2 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября 2021/2022 учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года».

Приём документов в первый класс осуществляется в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённым Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 №180), письмом Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 г. №02-01-19/3069/дс «Об организации приёма в I классы учреждений общего среднего образования»  «в период  с 12 июня по 15 августа 2021 года. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа».

В этот период вы можете подать заявление на имя директора учреждения образования, предоставив следующие документы:

Перечень необходимых документов:

1. Медицинская справка ребёнка с записью «Готов к обучению в школе с 6 лет».
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).
  3. Заявление от одного из законных представителей о приёме ребёнка в школу соответствующего образца (образцы заявлений у секретаря).

Приём документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Приём документов будут осуществлять на 3 этаже учреждения образования (кабинет директора, кабинет заместителя директора) директор, заместитель директора.

График приёма заявлений и документов в I класс:

12.06.2021 года

с 08.00 до 13.00.

По окончанию набора контрольной цифры в I класс

- 20 учащихся (один класс),

приём документов от законных представителей будет осуществляться в дни приёма директора учреждения образования и дежурного администратора.

График приёма директора учреждения образования:

первый понедельник месяца

с 08.00 до 13.00.

График приёма дежурного администратора:

первый вторник месяца