«Учитель для Беларуси»

План работы первичной организации

Дата: 13 апреля 2017 в 13:23, Обновлено 26 апреля 2017 в 10:56

работы первичной организации РОО «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 8

г.Волковыска с польским языком обучения»

на 2017 год

Цели и задачи:

- просвещение членов трудового коллектива  и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности;

- содействие в совершенствовании воспитательной системы в рамках единого воспитательного пространства города;

- оказание взаимодействия учреждения образования с государственными и социальными структурами по формированию правовой культуры, самостоятельной здоровьесберегающей деятельности и потребности в здоровом образе жизни.

Сроки исполнения

РАЗДЕЛ 1.

Организационная работа

1.

Проведение заседаний общего собрания первичной организации

по мере необходимости

Председатель первичной организации, администрация учреждения образования

2.

Проведение индивидуального собеседования с кандидатами в члены первичных организаций РОО «Белая Русь» учреждения образования

Председатель первичной организации, администрация учреждения образования

3.

Проведение отчетно-выборных собраний в первичной организации учреждения  образования в соответствии с Уставом (п.51.1)

РОО «Белая Русь»

по мере необходимости

Председатель первичной организации, администрация учреждения образования, члены ПО РОО «Белая Русь»

4.

Участие в  инструктивно-методических совещаниях для председателей первичных организаций РОО «Белая Русь»

Председатель первичной организации, зам. председателя первичной организации

5.

Информирование населения о деятельности  ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»    через сайт учреждения образования

постоянно

6.

Приобретение и обеспечение ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»    атрибутикой с символикой объединения.

7.

Составление электронной базы данных членов   ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»

РАЗДЕЛ 2.

Укрепление общественного согласия

1.

Участие в мероприятиях по подготовке и празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

апрель-июль

2.

Участие ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»   в торжественных мероприятиях, проводимых в связи с государственными праздниками, памятными датами.

3.

Участие в подготовке и проведении важнейших общественно-политических акций, мероприятий, проводимых в Республике Беларусь, городе Волковыске.

4.

Участие членов ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»   в проведении единых дней информирования в структурных подразделениях трудового коллектива и с населением по месту жительства согласно тематике, предложенной Администрацией Президента Республики Беларусь.

ежемесячно, 3-й четверг месяца

РАЗДЕЛ 3.

Взаимодействие с местными исполнительными и распорядительными органами

1.

Участие членов ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь» в работе Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения».

постоянно, не реже 1 раза в месяц

2.

Участие членов ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»    в организации и проведении мероприятий – памятных дат, юбилеев со дня образования учреждения  образования.

РАЗДЕЛ 4.

Реализация социальных проектов

1.

Участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Независимости Республики Беларусь;

возложение венков, цветов к мемориальным комплексам, символизирующим государственность и независимость страны, к мемориальным памятникам на территории района;

участие в республиканской общественно-культурной акции «Споем гимн вместе», посвященной Дню Независимости Республики Беларусь .

2.

Участие в  акции «Белая Русь» - ветеранам!»:

- организация поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны «С добрым пожеланием от «Белой Руси!»;

- организация и проведение мероприятий по благоустройству территорий мемориальных комплексов, памятников, обелисков и братских могил жертв Великой Отечественной войны.

апрель-июль

3.

Участие в  акции «Ветеран живёт рядом!»

- чествование на дому одиноко проживающих, нуждающихся в дополнительном уходе ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда.

апрель- июль

4.

Участие в  акции «От сердца к сердцу»:

- оказание шефской помощи ПО ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» РОО «Белая Русь»

Председатель первичной организации, члены ПО РОО «Белая Русь»

5.

Проведение акции «Внимание! Дети идут в школу!»:

- проведение в учреждении  образования уроков безопасности;

6.

Проведение акции «Белая Русь» - за здоровую нацию!»:

- проведение и участие в спортивных соревнований, спартакиад, туристических слётов и др.

7.

Организация мероприятий по благоустройству территории района в период проведения месячника по благоустройству территории и наведению порядка;

апрель, октябрь

8.

Проведение акции «Белая Русь» - будущим защитникам Отечества!»:

- организация мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

РАЗДЕЛ 5.

Поддержка молодёжи

1.

Взаимодействие с районным комитетом ОО «БРСМ» в проектах и программах, направленных на реализацию государственной молодежной политики.

2.

Проведение акции «Мы - граждане Беларуси»:

участие членов РОО «Белая Русь» в торжественных мероприятиях по вручению паспортов молодым гражданам Республики Беларусь.

Председатель первичной организации, администрация УО

Председатель первичной организации                                                                             Г.А.Булай