Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Дата: 27 мая в 17:13

Уважаемые родители!

Приём учащихся в первый класс осуществляется в соответствии со статьёй 159 п. 2 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября 2019/2020 учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года».

Приём документов в первый класс осуществляется в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённым Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.12.2011 №283 (в редакции постановления от 03.03.2018 №10) «в период  с 12 июня по 28 августа 2019 года».

В этот период вы можете подать заявление на имя директора учреждения образования, предоставив следующие документы:

Перечень необходимых документов:

1. Медицинская справка ребёнка с записью «Готов к обучению в школе с 6 лет».
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).
  3. Заявление от одного из законных представителей о приёме ребёнка в школу соответствующего образца (образцы заявлений у секретаря).

Приём документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Приём документов будут осуществлять на 3 этаже учреждения образования (кабинет директора, кабинет заместителя директора, учительская) директор, заместитель директора или ответственное лицо из числа педагогических работников учреждения образования.

График приёма заявлений и документов в I класс:

8.00-13.00

15.00-20.00

9.00-12.00.

Плановый приём в первый класс на 2019-2020 учебный год – 36 учащихся.