Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Дата: 6 января 2015 в 12:50, Обновлено 2 февраля в 19:15

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Интернет – ресурсы, которые помогут вам определиться в выборе профессионального будущего

Ресурсы Интернета:
информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь, включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса за предыдущий год:

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ

Порядок приема в учреждение образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы" www.grsu.by
Учреждение образования "Новогрудский государственный аграрный колледж" (см.здесь www.uongak.info )
Учреждение образования "Гродненский торговый колледж"Белкоопсоюза (см.здесь www.gtc.grodno.by )
Учреждение образования "Гродненский государственный профессионально-технический колледж коммунального хозяйства" (см. здесь www.ggptkkh.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Гродненский государственный профессионально-технический колледж (см. здесь www.ggptk.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Малоберестовицкий государственный профессиональный лицей перерабатывающей промышленности" (см.здесь www.ptu195.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Жировичский государственный аграрно-технический колледж" (см.здесь www.jatka.na.by )
СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ Г.ГРОДНО И ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (см. здесь www.vgrodno.by/srednie-spetsialnye-uchebnye-zavedeniya-grodno-i-grodnenskoi-oblasti )
В ВУЗЫ Г.ГРОДНО И ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (см. здесь www.vgrodno.by/vuz)

Тесты
Здесь представлены экспресс-тесты на профориентацию, которые помогут Вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашему интересам, личностному типу, способностям.

Обращаем ваше внимание, что для точного выбора профессии и учебного заведения следует пройти углубленную комплексную профориентационную диагностику и получить консультацию психолога.

Размещенные здесь тесты Вы можете пройти бесплатно и получить результаты сразу же по окончании тестирования (без отправки смс)
Тест "Личность и профессии"
«Готовность к выбору профессии»
«Будь готов: профессиональные роли»
«Гуманитарий или технарь?»

Выбор профессии

Как помочь ребенку в выборе профессии

Наиболее востребованные профессии в Беларуси

Наиболее типичные ошибки родителей при формировании профессионального плана ребенка

Наиболее часто задаваемые вопросы по проведению профессионально-психологического собеседования и ответы на них

Памятка выбирающему профессию

Памятка для поступающих в ВУЗ

Правила приёма в ВУЗы

Правила приёма в СУЗы

Правила психологической поддержки взрослеющего ребенка при выборе профессии

Профессиональная ориентация учащихся

Профориентационная консультация для учащихся "Что влияет на выбор профессии?"

Профориентация для школьников и подростков

Пути выбора профессии

Работа с учащимися по профессиональному самоопределению

Рекомендации педагога-психолога - выпускникам