Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Работа МО

Дата: 8 января 2015 в 08:48, Обновлено 14 января 2016 в 19:41

Декада педагогического мастерства

«Инициатива, творчество, поиск»

В соответствии с годовым планом работы школы на 2015 – 2016 учебный год, с 01.12. по 10.12.2015 года в ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» была проведена Декада педагогического мастерства  «Инициатива, творчество, поиск».

В течение Декады методические объединения проводили открытые уроки:

1. МО начальных классов:

Адамович Н.А., урок польского языка во II «Б» классе по теме «Имя существительное»,

Башкевич В.Н., урок музыки в III «А» классе по теме «Выразительные и изобразительные интонации»;

Бжезиньска М., урок изобразительного искусства в III «А» классе по теме «Зимний пейзаж»;

Жлобович А.А., урок русского языка в IV «А» классе по теме «Имя прилагательное».

1. МО гуманитарного цикла:

Нехлебова О.Ч., урок английского языка в V «Б» классе по теме «Праздники»;

3. МО естественно-математического цикла:

Орловская В.С., урок географии в VIII классе по теме «География – мост между природой и обществом»;

Орловская В.С., урок географии в VII «Б» классе по теме «Расселение и размещение населения».

В рамках Декады было представлено 7 открытых уроков. Организация контрольно-оценочной деятельности учителями на представленных уроках была раскрыта в разнообразных, необычных заданиях, оригинальном конструировании хода урока, создании проблемных учебных ситуаций, организации самостоятельной работы учащихся, применении приёмов самоконтроля, взаимоконтроля, самооценки и взаимооценки. В ходе Декады педагоги продемонстрировали возможности использования разнообразных форм, методов и приёмов организации контрольно-оценочной деятельности на уроках, обменялись эффективным педагогическим опытом, направленным на развитие самостоятельности мышления и самооценки.

Таким образом, в результате проведения Декады педагогического мастерства педагоги имели возможность представить свой и изучить практический опыт коллег, обсудить и проанализировать, как спланировать, организовать и провести урок с применением эффективных форм, методов и приёмов контрольно-оценочной деятельности.

Урок польского языка во II «Б» классе по теме «Имя существительное», (учитель Адамович Н.А.)

Урок музыки в III «А» классе по теме «Выразительные и изобразительные интонации» (учитель Башкевич В.Н.)

Урок изобразительного искусства в III «А» классе по теме «Зимний пейзаж» (учитель Бжезиньска М.)

Урок русского языка в IV «А» классе по теме «Имя прилагательное»

(учитель Жлобович А.А.)

Урок английского языка в V «Б» классе по теме «Праздники»

(учитель Нехлебова О.Ч.)

Урок географии в VIII классе по теме «География – мост между природой и обществом» (учитель Орловская В.С.)

Урок географии в VII «Б» классе по теме «Расселение и размещение населения» (учитель Орловская В.С.)