Новая функция "Поведение"
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Электронное образование в Республике Беларусь

Дата: 16 мая 2016 в 14:26, Обновлено 21 июня 2016 в 17:30

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Уважаемые родители!

Приём учащихся в первые классы осуществляется в соответствии со статьёй 159 п.2 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ: «В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября 2016/2017 учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года»

Приём документов  в первые классы осуществляется в соответствии с пунктом 94 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 20.12.2011 №283 «в период со 2 июня по 28 августа 2016 года»

В этот период вы можете подать заявление на имя директора учреждения образования, предоставив следующие документы:

Перечень необходимых документов

1.    Медицинская карта (справка) ребёнка с записью «Готов к обучению в школе с 6 лет»

2.    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)

3.    Заявление от одного из законных представителей о приёме ребёнка в школу соответствующего образца (образцы заявлений у секретаря)