Родительская беспечность или детская шалость с огнём

Дата: 21 июня 2016 в 17:07

Нет для родителей, наверное, ничего желаннее на свете, чем видеть первые шаги своего ребенка, слышать первые его слова. Чувство радости, гордости за малыша не знает границ. Для родителей он самый лучший, самый красивый, самый умный. Ежегодно по причине детской шалости с огнем происходит более 100 пожаров. А все из-за нашей беспечности, невнимательности, казалось бы, дети оставлены одни всего на несколько минут, но и этих минут бывает достаточно, чтобы случилось непоправимое.

Если же у Вас есть дети среднего возраста:

Уходя из дома даже на непродолжительное время, закройте окна, балкон, выключите воду, газ, электронагревательные приборы. Если предполагаете, что вернетесь затемно, включите свет во всех комнатах, где может играть ребенок. Закрывая дверь, напомните ребенку, чтобы он никому из посторонних  дверь не открывал. Ребенок лучше усвоит правила, если сымитировать возможные опасные ситуации в виде игры и привлечь к ней членов семьи и его друзей.

Уважаемые взрослые, убедительная просьба, во избежание несчастных случаев, не оставляйте детей одних без присмотра